С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Бизнес и заработок [На пути к успеху] От неудачи к победе
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

[На пути к успеху] От неудачи к победе

Сегодняшний выпуск рассылки будет полезен как начинающим предпринимателям, так и специалистам по продажам или людям, желающим дать ценную идею для начальства и получить себе премию или продвижение по карьерной лестнице.

Америку, я, конечно, не открою, но вспомнить очевидные вещи Будет интересно. Я всегда замечаю те рекламные моменты, которые привлекают внимание и хочу поделиться своими мыслями с Вами. Итак:

Не бояться неудач и исправлять ошибки

Как часто вы сталкивались с неудачей и опускали руки? Бывало, сам не без греха... Но важно снова найти в себе силы, подняться "с колен" и снова сделать шаг. Каждая неудача - это ещё один шаг к успеху. Каждое поражение - повод переосмыслить свои действия и укрепить свой характер. Каждая ошибка - всего лишь опыт, полученный на пути к победе. Простой пример из моей жизни, который сегодня очень актуален для меня. Я люблю мотоциклы, хорошо в них разбираюсь. Но моих знаний было недостаточно чтобы полностью отреставрировать и заставить работать старенький мотоцикл.

Я не сдавался. Было около 20 неудачных попыток понять - что же всё-таки не так, почему он не работает так, как нужно? Я пытался починить генератор, настроить зажигание, притереть клапана, отрегулировать карбюраторы, менял свечи и провода, аккумулятор, и так далее и тому подобное. Я пнул кик-стартер более 500 раз, прежде чем начал обращаться к знакомым за советом - что у меня не так? В чём моя ошибка?

Как всегда оказалось, что дело было не в бобине, раздолбай сидел в кабине :) Я просто не понимал принципов работы системы двигателя и зарядки аккумулятора. Не вдаваясь в подробности, целый год я не спеша искал ответ на свой вопрос. И вопрос оказалось можно решить просто подцепив реле регулятор от жигуля :) Цена вопроса: 100 рублей. Теперь у меня работающий двигатель. Не скажу, что путь пройден, но это ещё один вдохновляющий шаг на пути к созданию мотоцикла, готового ездить по дороге , радовать своего создателя и удивлять окружающих. Я всегда держал в голове мысль о том, что нужно идти до конца. Всё у меня получится! Несколько раз я уже хотел плюнуть и продать за копейки этот кусок железа. Но мой жизненный опыт подсказывал мне: никогда не сдавайся! И вот он результат: терпение, труд, ошибки и неудачи в итоге стали ступенями на пути к успеху.

Принцип, который я применяю и в бизнесе помог мне в починке мотоцикла. Конечно, я бы мог заплатить денег и мне всё починили бы. Но на то оно и хобби - чтобы заниматься самому. А если я поеду в путешествие и у меня мотоцикл сломается в лесу? Неужели я буду бегать по лесу и предлагать белке или медведю цветную бумажку и просить их за меня починить мотоцикл? Используйте этот принцип: не бояться неудач и исправлять ошибки на пути к цели.

А теперь перейдём к фишкам для продавцов!

У нас дешевле. Мы гарантируем, что Вы останетесь довольны.

Такой лозунг поможет Вашим клиентам поскорее обратиться к Вам :) Покажите, что Вы гарантируете качество. Придумайте способ показать, что ваши изделия качественные, надёжные и они стоят тех денег, которые Вы за них просите. Но придумайте способ удивить клиента - сделайте товар дешевле, чем клиент думал заплатить за него и тогда клиент Ваш!

Выкладывать товар по отделам

Вы наверняка были на различного рода барахолках. Идёте по рядам, увидели какую-то мелочь и захотели её приобрести. Но вы так же посещали супермаркеты и покупаете в них часто больше, чем хотели купить, входя в магазин. Просто пойдите в ближайший супермаркет и посмотрите как там расставлены товары. Они расставлены по отделам и часто чтобы купить хлеб вам надо пройти по бесконечному лабиринту разных товаров: от ненужной мелочёвки до дорогих. В конце концов вы забываете про хлеб. Покупаете красивые фрукты, новый шампунь, курицу, брелок для автомобиля, новый фильм и пару жвачек на кассе. Все товары удобно разложены по отделам и грамотно представлены покупателю. Реализуйте такую идею в своём магазине.

Выгодно показывать товар или услугу и преподносить их красиво

Воспользуйтесь примером торговцев на рынке. Среди соседей огромная конкуренция. Кто лучше хвалит свой товар, вежливо обслуживает покупателя и демонстрирует свой сервис - тот и удостоится внимания клиента. Точно такая же конкуренция в любой сфере бизнеса. Тот, кто лучше всех покажет свой товар - тот и победил. Совершенствуйте свои навыки, прочитайте пару свежих книг, посетите новый семинар по маркетингу. Я никогда не считаю себя гуру в каком-то вопросе и всегда стараюсь узнать о новых технологиях и опыте.

Поставить товар на улице и поместить над ним вывеску

Классный способ привлечь внимание клиента. Четыре простых примера.

1) Магазин спортивных товаров выставил велосипеды перед крыльцом и поставил над ними мигающую вывеску с ценой "от хххх". Проезжающие мимо машины останавливались и люди интересовались товаром.

2) Фирма "стройтехника" (любое совпадение случайно :) ) Поставила около шоссе свои экскаваторы и бульдозеры. У них высоко подняты ковши и между ними натянут баннер с телефоном этой фирмы. Любой проезжающий или стоящий у светофора видит эту "витрину".

3) Начинается летний сезон и плодопитомник "малинка" выставляет свои саженцы около магазина. Каждый проезжающий мимо дачник хочет прикупить себе новую яблоньку или красивый кустик

4) Фирма, изготавливающая и продающая бани-бочки выставила товар около строительного рынка. И приглашает желающих раз в неделю на ознакомительную экскурсию в такую баню. Желающих купить баню бочку становится всё больше.

Подглядывать за конкурентами

Поглядывайте, что делают ваши конкуренты, мастодонты бизнеса и простые торговцы. Всегда есть новые идеи и способы увеличить Ваши продажи. Спрашивайте, консультируйтесь и будет Вам счастье!

Желаю Вам успехов. Ваш Дмитрий Парыгин и InfoZnanie.ru

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня361
mod_vvisit_counterВчера416
mod_vvisit_counterЭта неделя1568
mod_vvisit_counterПрошлая неделя2366
mod_vvisit_counterЭтот месяц8566
mod_vvisit_counterПрошлый месяц8444
mod_vvisit_counterВсего2020122
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: