С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Интернет бизнес Как издать книгу начинающему автору?
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Как издать книгу начинающему автору?

Множество авторов книг сталкивается с такой проблемой: издательство не хочет печатать их книги и не принимает ни при каких условиях. Что же делать молодому автору, как пробиться? Как сделать так, чтобы можно было издать книгу. Ваше произведение не должно "пылиться" на Вашем компьютере. Его должны читать люди, а Вы должны получить свой гонорар.

Во-первых, рассмотрим проблему с точки зрения издательства. Издательское дело – это бизнес и Вы имеете дело с бизнесменом, которому Важна только голая и правдивая статистика. Издателя интересует сколько он вложит своих денег и сколько денег он получит за это.

 

Как издать книгу в издательстве?

Не секрет, что авторы получают от издательства мизерный процент с продажи каждой книги. Это может быть от 5% до 20%. Издательство тоже несет достаточно большие расходы на печать, транспортировку, складирование и продажу книги.

Более того, для того, чтобы запустить книгу в продажу, ее нужно вначале напечатать. Для этого потребуется верстка книги, а значит, оплата работы специалиста. Потребуется дизайн обложки. А как известно, обложка продает книгу. Потребуется редактирование текста, названия и т. п. А если книга требует иллюстраций, потребуется работа дизайнера, фотографа… И еще куча других специалистов будут работать над книгой. После того, как все это будет готово, нужно напечатать книгу Нужно купить бумагу, чернила, зарядить все это в печатный станок (я знаю, как это все делается и как печатники работают на производстве в Ульяновском Доме Печати).

 

Когда книга будет готова, ее нужно будет доставить в магазины. Нужно договориться с администрацией книжного магазина, что появился новый автор и его книгу нужно будет продавать и поэтому или покупайте у нас партию или мы вкладываем опять свои деньги и привозим Вам товар на реализацию.

Потом нужно провести мало-мальски рекламную компанию, если мы хотим более-менее приличных продаж, презентацию книги, устроить встречи с автором и так далее.

 

А теперь подумайте. Вот Вы пришли в издательство со счастливой улыбкой и говорите: «Напечатайте мою книгу, она классная!». На вас смотрят и даже читать не будут Вашу «рукопись». Что Вы можете предложить им взамен на их усилия? Деньги? Сколько десятков или сотен тысяч? Нет, наверное, Вы очень известный человек и Вашу книгу по-любому купят, о чем бы она ни была. Ну, возьми например, президент напишет книгу с самым заурядным названием «Как стать успешным» или «Как стать президентом». Да все издательства друг друга порвут чтобы иметь право напечатать такую книгу. Но ситуация совершенно другая. Вы начинающий автор и я понимаю, как тяжело Вам пробиться.

 

Что поможет издать книгу?

Я могу лишь посоветовать Вам кое что. То, что поможет Вам в продаже Ваших книг или хотя-бы уберет барьер при разговоре с издателем.

Попробуйте разместить книгу на своем сайте или разместить на какой-нибудь популярной площадке для авторов. При этом самое главное - чтобы была статистика скачивания Вашей книги. Когда у Вас будут эти цифры, Вы можете точно знать, сколько людей интересуется Вашей книгой. Сохраните скриншоты этих статистик с указанием источников.

 

Вы будете иметь на руках весомый аргумент в свою пользу при разговоре с издательством. Постарайтесь сделать так, чтобы Вашу книгу скачало как можно больше людей. Вы должны сами вложить в это свои силы и средства. Хотя бы для начала так, чтобы Вашу книгу скачали несколько сотен, а лучше несколько тысяч человек.

Соберите у них отзывы! Вы же можете сделать так, чтобы Ваши читатели, получив книгу бесплатно просто высказали свое мнение:

Понравилась им книга или нет? Пусть они опишут это.

Готовы ли они заплатить за книгу, если бы они знали, что книга интересная, были бы знакомы с автором и у них были бы деньги на эту книгу?

Готовы ли они заплатить N-ную сумму, которую уже Вы назовете. Т. е. 300 рублей или, например, 470 рублей.

Готовы ли Ваши читатели покупать еще книги этого автора или подобные книги, если автор порекомендует им?

Получите пошаговое руководство по продаже своей книги:

http://infoznanie.ru/videokurs/sellbooks

 

Веский аргумент в Вашу пользу

Смотрите, что получается: издатель хочет точно знать, сколько людей хотят получить книгу. Сколько людей готовы заплатить за книгу. И будет ли книга популярной.

А у Вас уже есть ответ на его вопрос – статистика раз! У вас есть отзывы – два. у Вас есть конкретное маркетинговое исследование в этой теме – три. Теперь издатель будет читать Вашу «рукопись» и рассмотрит возможность сотрудничества с Вами.

 

Но этот путь Вы должны будете преодолеть сами. Самый простой способ для распространения Вашей книги – написать электронную книгу и раздавать ее бесплатно в обмен на отзывы, статистику и контакты Ваших клиентов.

 

Как написать электронную книгу?

Узнайте об этом в бесплатном видео курсе «Как написать электронную книгу»:

Перейдите на страницу с описанием курса и узнайте подробности.

 

Понравилась информация? Подпишись на обновления сайта
и получай новые статьи и видео!

Рекомендую:

Комментарии  

 
#1 Lonki 16.01.2013 20:13
Насколько мне известно, издательства не особо будут рады тому, что книга уже распостранена в интернете. Кто будет её покупать, если книгу можно посто скачать?
Цитировать
 
 
#2 Дмитрий Валерьевич Парыгин 04.02.2013 20:21
Некоторые книги можно публиковать бесплатно для увеличения своей популярности. Некоторые книги можно продавать в электронном виде. Данная статья в первую очередь ориентирована не на "скачать бесплатно", а "скачать платно". О том чтобы книгу не качали платно следует побеспокоиться и защитить файл от взлома и распространения .
Цитировать
 
 
#3 Max 26.04.2013 01:20
Всё это АБСОЛЮТНЕЙШАЙ чушь! Ничто, повторяю, ничто не поможет автору издать книгу!!! Нет никаких ходов и никаких фокусов в современном издательском мире! Ни верьте всем этим дешевым советчикам не знающим ничерта о том, что происходит в сегодняшнем писательском мире. Есть только два пути: 1 - блат. Если автор племянник или лучше сын главного редактора. 2 - ужасающе-удивительное, божественно-дьяволькое везение. Всё! Если вы не родственник и звезды всё ещё не сходятся над вашей головой - вам никогда никогда никогда не издать свою "нетленку"! И не важно хорошо или скверно вы пишите, всем наплевать что вы пишите и как, издательский бизнес МЁРТВ, а если точнее, держится лишь на издании иностранной лит-ры, которую у нас не читают, так как хотят своих авторов, которых не издают. Парадокс? Норма! Норма для издателей у которых параллельный бизнес - мясная лавка. :-*
Цитировать
 
 
#4 Дмитрий Парыгин 26.04.2013 07:38
Max, Вы абсолютно правы насчет трудности издания книги. Но всегда есть варианты - если автор самостоятельно спонсирует выход книги или находит для этого третью сторону-спонсора. Вот мои книги покупают. Само собой для очень больших объемов нужно очень много читателей и выходы на сети магазинов. Они есть у издательств. Именно поэтому вам нужно самому обучиться всему этому и издаваться самостоятельно. Есть еще вариант - делать электронные книги и продавать через электронные издательства, интернет-магазины.
Цитировать
 
 
#5 Марат 20.06.2013 22:37
Новичку, насколько я понимаю, без интернет-издательства не обойтись. Но насколько они готовы к сотрудничеству? И насколько оно выгодно для авторов?
Цитировать
 
 
#6 Дмитрий Парыгин 26.06.2013 10:40
Марат, вы можете предложить свою книгу, особенно, если это интересное произведение. Соберите несколько отзывов от тех людей, которые уже прочитали - ваших друзей, коллег, специалистов в разных областях и любителей разных жанров. У вас будет более веский аргумент для разговора с издателем. Не обязательно прямо в лоб с первой книги требовать 100% прибыли. Скажите, что согласны и на 10%. Для вас самое главное - завязать отношения с издателем надолго. Если он поймет, что вы стоящий автор, с вами будут работать всю жизнь.
Цитировать
 
 
#7 Рустам 16.09.2013 11:33
Бороться с чиновниками трудно, а издать книгу ещё труднее.
Цитировать
 
 
#8 Maksim 05.02.2014 18:46
Есть ли обязательные рамки по количеству слов или знаков в рукописи? Или главное - сюжет? А количество страниц не имеет особого значения?
Цитировать
 
 
#9 Дмитрий Валерьевич Парыгин 07.02.2014 11:48
Maksim, ограничений нет для художественных книг. Для коммерческих книг важен результат, минимум слов, максимум пользы. Не всегда книга может быть толстой. Иногда брошюра, такая как http://infoznanie.ru/videokurs/sellbooks может дать Вам гораздо больше, чем все остальные.
Цитировать
 
 
#10 Максим 12.06.2014 21:20
Не знаю, как насчёт коммерческой литературы, но если вы пишете стихи и хотите увидеть их изданными - настоящей книгой, то вам в поэтическое издательство
Цитировать
 
 
#11 Андрей 14.05.2017 17:26
А что насчет книги стихов?
Цитировать
 
 
#12 Дмитрий Валерьевич Парыгин 21.06.2017 09:03
Цитирую Андрей:
А что насчет книги стихов?

Каков вопрос таков ответ. Что со стихами? Если стихи хорошие и автор известный - их с радостью напечатают.
Цитировать
 
 
#13 Алекс 13.07.2017 16:50
Спасибо за полезную и интересную информацию!
Не только писатели и творческие люди могут выражать свои эмоции на
холсте или на бумаге. Написать книгу, по сути, может практически каждый человек.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня300
mod_vvisit_counterВчера276
mod_vvisit_counterЭта неделя1091
mod_vvisit_counterПрошлая неделя2366
mod_vvisit_counterЭтот месяц8089
mod_vvisit_counterПрошлый месяц8444
mod_vvisit_counterВсего2019645
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: