С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Интернет бизнес Как продавать книги через интернет?
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Как продавать книги через интернет?

В который раз мне присылают письмо с вопросом об издании, продвижении и продаже своей книги. Люди, изучившие курс "Как написать электронную книгу" интересуются тому, как же продавать эти книги?

Здравствуйте, Дмитрий!

Меня зовут Татьяна, я автор книги "...". Я мониторила рынок и убедилась, что книги, посвященной этой проблеме, просто нет. А тема успешного "...", согласитесь, в данный момент очень актуальна. Поэтому мою книгу можно смело назвать уникальной.

Прочитав информацию на вашем сайте, я поняла, что мы можем быть друг другу интересны. Однако не смогла разобраться как. Итак, я хочу издать свою книгу в бумажном варианте или как вариант, электронном. В книгу я вложила несколько лет работы, и моя цель - заработать на ней.

Не могли бы вы мне ответить или выслать ссылки, чтобы я могла увидеть:

  • электронные  книги - выгодно ли это для меня;
  • что никто не сможет бесплатно разместить мою книгу в интернете. т. е. она защищена; ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ МЕНЯ.
  • можем ли мы быть друг другу интересны в принципе.

С уважением, Татьяна Дробяженко, Киев.

 

Я могу Вам дать совет в зависимости от имеющегося у Вас бюджета и Вашей целевой аудитории. Для начала, разберемся, для кого эта книга? Читать далее->

Если тиражировать через издательство, то это выйдет дорого и мин. книга будет стоить ~500 рублей, партии идут от 100 000 рублей обычно. В электронном формате тем не менее Вы сможете продавать ее дешевле (150 - 400 рублей обычно), хотя это зависит от востребованности и ценности информации.

Я бы посоветовал такой подход: разделить книгу на 2 части - платная и бесплатная. 1 часть раздавать в обмен на подписку, а 2, соответственно продавать в 2-х вариантах - печатную и электронную.

Абсолютной защиты однозначно не существует. Есть сервисы в интернет для защиты. Печатные издания нужно защищать в Российском Обществе Защиты Авторов - там нужно 15 или 20 экземпляров по всей стране рассылать, заморочек с этим много. Можете написать письмо мне лично, по секрету расскажу пару простых способов установки авторских прав на Вашу книгу.

Насчет печати книги: я делал только небольшие брошюры, печатая их на принтере и сшивая скобами. Получалось неплохо и я их продавал. Думаю, на эту тему можно сделать отдельный видео урок. Или не париться - обратиться в ближайшую типографию и заказать печать брошюр. Если у Вас книга 100 - 500 страниц, Вам лучше обратиться в издательство. Они и продавать ее будут тоже.

Проверить насколько это выгодно можно простым способом - попробовать продавать их. сделать сайт, прикрутить систему оплаты и партнерскую программу и направить туда трафик. Если на каждые 100 посетителей будет 1-2 продажи, это нормально. Общий бюджет на старт всего этого процесса - около 3000 рублей, если все делать самостоятельно.

О том, чем я могу быть Вам полезен: помочь в издании книги, оформлении, создании сайта или продающей страницы, сделать рассылку по подписной базе. Могу стать Вашим партнером на основании договора и продавать чрез свой сайт (благо технические моменты решены - партнерка, прием оплаты и т. п.). Могу написать рецензию на книгу и посоветовать связаться с магазинами

Об остальных методах продвижения книги, если этим заинтересуется большое количество подписчиков и посетителей InfoZnanie.ru я рассказываю в своей книге "Как зарабатывать на продаже электронных книг". Это будет зависеть от активности пользователей. Кому это интересно - напишите в комментариях к этой статье, какие бы вопросы Вы хотели бы обсудить. Обратный ответ Вы обязательно от меня получите. Все подписчики получат рассылку с информацией. Если желающих будет много, я проведу вебинар и поделюсь с Вами информацией по продаже электронных книг через интернет.

С уважением, Дмитрий Парыгин.

Переходи по ссылке:

http://infoznanie.ru/videokurs/sellbooks

и узнай как я зарабатываю, продавая свои электронные книги и курсы!

Комментарии  

 
#1 Светлана 10.07.2013 07:43
Здравствуйте, Дмитрий! У меня такая же проблема, о которой пишет Татьяна. Я сделала 3 книги. Встает вопрос: как и где поставить их на продажу. Может быть, сначала дать информацию о них в виде реклам? Одна книга - мои стихи. Вторая книга по теме "Здоровье без лекарств" и третья - по кулинарии. Буду заходить на Ваш сайт.
Спасибо за информацию.
Цитировать
 
 
#2 Дмитрий Парыгин 10.07.2013 23:00
Здравствуйте, Светлана! Темы достаточно популярные. Насчет продвижения могу сказать одно. Если вы начинающий автор, то вам нужно давать людям "попробовать" ваш товар. Т. е. Небольшие отрывки из книг давать бесплатно в обмен на подписку на рассылку. Создать автоматическую серию писем и каждый день слать небольшую часть на e-mail. Так же предлагать возможность покупки полной версии книги. Составьте список интернет магазинов книг, в т. ч. электронных, свяжитесь с администраторам и и обговорите условия продажи. Заведите себе блог чтобы общаться с читателями и сообщать о новинках.
Цитировать
 
 
#3 ВЯЧЕСЛАВ 13.08.2014 20:52
продаю книги
Цитировать
 
 
#4 Анастасия 20.10.2014 14:30
Здравствуйте! Мне необходимо продать 4 книги по 100-200 экземпляров каждая. Книги изданы казахстанским профессором, но не удалось все реализовать. Как это можно устроить на российском рынке?
Цитировать
 
 
#5 Парыгин Дмитрий Валерьевич 22.10.2014 09:58
Анастасия, Воспользуйтесь моей методикой продажи книг: http://infoznanie.ru/videokurs/sellbooks
Цитировать
 
 
#6 Анатолий 27.11.2014 12:16
Здравствуйте! Мне нужно продать несколько своих книг, изданных в Ростове и Ставрополе. Публицистика и худ. Тираж по 500 экз. каждая. Магазины практически не берут.
Цитировать
 
 
#7 Парыгин Дмитрий Валерьевич 27.11.2014 15:24
Анатолий, воспользуйтесь этим:

http://infoznanie.ru/videokurs/sellbooks

и продавайте свои книги самостоятельно :)
Цитировать
 
 
#8 МУЛЛОЗУХУР ТОХИРИ 13.01.2015 17:02
Я АВТОР 37 КНИГ И БРАШУРЫ О ЗДОРОВЬЕ И ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗЕ ЖИЗНИ КАК ПРОДАТЬ МОИ КНИГИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ
Цитировать
 
 
#9 Cергей 16.11.2015 19:24
Как продать уникальную книгу предсказаний? Предсказания катастрофы произошли после выхода книги: взрывы в метро в Москве, в Минске. Авиакатастрофы.
Цитировать
 
 
#10 Дмитрий Валерьевич Парыгин 19.11.2015 17:56
Сергей, мой метод продажи состоит в следующем: я даю человеку попробовать бесплатно то, что хочу ему предложить. Выложите часть своей книги в свободный доступ для скачивания или в обмен на подписку. Раздавайте эту бесплатную часть, заинтересуйте читателя. А затем предложите приобрести продолжение.
Цитировать
 
 
#11 Оксана 18.02.2017 00:45
Я веду некоммерческий паблик про то, как издать и заработать на своей книге начинающему писателю. Поставила себе цель продать 3000 экземпляров книги за 1 год и рассказываю все, что я делаю для этого. Изначально книга вышла, это моя первая коммерческая книга.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня183
mod_vvisit_counterВчера388
mod_vvisit_counterЭта неделя993
mod_vvisit_counterПрошлая неделя2219
mod_vvisit_counterЭтот месяц7470
mod_vvisit_counterПрошлый месяц9380
mod_vvisit_counterВсего2028406
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: