С чего начать?

После прочтения этой книги Вы узнаете о том как заработать в интернет. Мой опыт - для Вас!

Получить книгу >>

Как создать сайт

Новинка!

Как раскрутить сайт

Обучение раскрутке сайта

Как создать интернет магазин

Баннер

Быстрые продажи

Все о ремонте компьютеров

Онлайн консультант


Внимание! Приём заказов на консультации, курсы и книги осуществляется через форму связи.


Главная Блог Интернет бизнес Стоимость привлечения клиента контекстной рекламой
Как заработать деньгиЛичностный рост
Как заработать в интернетКак создать сайт, как раскрутить сайт
Мои новостиОбучение
Партнёрская программа

С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт?

Стоимость привлечения клиента контекстной рекламой

В результате последнего анализа более 2000 рекламных компаний, проведённых в Яндекс.Директе и Google Adwords по одинаковым стратегиям показа объявлений выяснилась интересная закономерность стоимости привлечения целевого посетителя из рекламных сетей Яндекса и Google. Учитывая регионы и места показа, а так же таргетинг, получились интересные результаты:

В Москве и Московской области стоимость привлечения целевого посетителя при помощи контекстной рекламы из Google AdWords дешевле Яндекс.Директа на 11.2%. Причиной можно назвать охват рынка и умение пользоваться системой конечных пользователей системы. Так же немаловажным фактором является распространение системы на рекламных площадках. Гораздо легче и быстрее вебмастерам подключиться к рекламной сети Google, но т. к. в ней меньше рекламодателей, то и стоимость клика в итоге меньше. При этом в Яндекс.Директе конкуренция между рекламодателями больше.

При этом в городах-миллионниках кроме Москвы и области стоимость привлечения посетителя из Google AdWords дешевле Яндекс.Директа на 14.6% Это связано с большей популярностью Яндекса, как поисковой системы а так же потому, что большинству российских пользователей более удобны именно российские, нежели иностранные сервисы.

В остальных регионах России в среднем привлечение пользователя из Google дешевле на 25.3%. Это значит, что если Вы пользуетесь только Яндекс.Директом, пора задуматься о возможностях Google AdWords. Однако, бывает попадаются случаи, когда реклама в Яндексе была дешевле в 2 - 3 раза, чем в Google и наоборот. Это зависит уже от рекламодателей, которые пользуются только одним сервисом и конкурируют при этом друг с другом высокими ставками.

 

Вывод. Проводите рекламные компании как в Яндекс.Директ, так и в Google AdWords. Через некоторое время замеряйте результаты и вы увидите что для Вас выгоднее. Так же, если объём покупок и заказов увеличится, это значит, что дополнительные рекламные площадки и объявления принесли свою пользу.

Так же анализируйте не стоимость привлечения посетителя, т. е. переход по объявлению, а стоимость привлечения клиента. Это называется конверсия. Например, из 100 посетителей 3 клиента. Стоимость привлечения посетителя = 5 рублей. 5*100/3 = 166 рублей стоит привлечение одного клиента.

Сравните так же эту цифру с теми затратами, которые у вас уходят на привлечение одного клиента офлайн - т. е. традиционная реклама вне интернет. Если вы являетесь новичком в контекстной рекламе, я рекомендую Вам курс "Быстрые продажи в интернет. Контекстная реклама":

Кликайте на картинке для просмотра в новом окне!

В этом курсе я в формате видеоуроков показываю как настроить и запустить контекстную рекламу. Хотели бы вы привлекать клиента по цене 50 - 200 рублей за штуку? Пример: мы покупаем товар за 1000 рублей и продаём за 2000. При этом тратим деньги на контекстной рекламе на привлечение одного клиента 150 рублей. Итого, наш доход = 850 рублей. В офлайн мы потратим на рекламу, например, 250 рублей. При этом наш доход составит 750 рублей. 10 проданных товаров это уже 1000 сэкономленная на разнице в стоимости рекламы. А если вы ещё не используете контекстную рекламу, то это 7500 рублей, которые вы могли заработать, продавая при помощи интернет. Воспользуйтесь курсом "Быстрые продажи в интернет. Контекстная реклама" для получения дополнительного дохода.

С уважением, Дмитрий Парыгин.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Отблагодарить автора

Уважаемый посетитель! Если тебе оказалась полезна информация на этом сайте, оцени мой труд:

Много анонимных меценатов :) Но! Чтобы я был ещё больше Вам полезен, пишите мне через форму контактов. Я всем отвечаю - спрашивайте, может быть я могу быть Вам ещё более полезным, мы можем найти общие темы для сотрудничества.

Подпишись на обновления


Всего подписчиков: 2259

Приватность Ваших данных гарантируется. 100% без спама.
Что в рассылке?

Поделись!

Я в ВКонтакте Мой канал на YouTube
Группа в Subscribe Позвонить мне по Skype Контакты

Статьи в блоге

Бизнес и заработок:
Все о способах заработка, рекламе и увеличении дохода

Интернет бизнес:
Заработок в интернет, увеличение продаж

Создание сайта:
Дизайн, программирование, раскрутка

Личностный рост:
Как добиваться больших результатов

Мои новости:
Обо мне и моих достижениях

Посетители


mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня19
mod_vvisit_counterВчера416
mod_vvisit_counterЭта неделя1546
mod_vvisit_counterПрошлая неделя2322
mod_vvisit_counterЭтот месяц8224
mod_vvisit_counterПрошлый месяц8444
mod_vvisit_counterВсего2019780
С 2011 года сайт посетили уже более 1 млн. человек. Хотите столько посетителей к себе на сайт? Узнайте как >>

Мы вконтакте: